Апелляционным постановлением Новосибирского областного суда от 30 мая 2022 года оставлен без изменения приговор Барабинского районного суда Новосибирской области в отношении главы Убинского района Олега Конюка.
Напомним, в декабре 2021 года Конюка О.Ф., Карабака А.В., Камынина В. В., Нехаева А.В. и Мазиева М.Ю. признали виновными в незаконной охоте на лосей.
По идее в ближайшие дни Олег Конюк должен сложить полномочия и покинуть кресло главы района. Однако, как пишет «Убинский вестник», он планирует подать апелляцию в вышестоящий суд.
Кроме того в «МК в Новосибирске» вы можете узнать, что в России предлагают хозяев, выбрасывающих собак, наказывать крупными штрафами и принудительными работами в собачьих приютах.