Индийская тайна: новосибирский косметолог раскрыла секрет дешевого средства от облысения

Новосибирский косметолог Ольга Садовская рассказала, как из продукта, который выбрасывают сотни людей, сделать маску для волос, которая дарит красоту миллионам индийских красавиц.

Индийская тайна: новосибирский косметолог раскрыла секрет дешевого средства от облысения
фото pixabay.com

Новосибирский косметолог Ольга Садовская призналась, что еще в детстве восхищалась красотой индийских актрис. Особенно ее восхищали роскошные длинные волосы болливудских див. Побывав в Индии, Садовская часто видела в продаже разные порошки, которые должны были придать волосам красоту, а когда узнала секрет изготовления масок для волос, была шокирована простотой и эффективностью их применения.

Так, Ольга Садовская узнала, что в Индии очень много секретов таится в простых травах и растениях, которые буквально валяются под ногами. Одним из таких стал привычный даже для россиян апельсин. Именно этот цитрусовый, по словам Садовской, дарит индийским женщинам красоту волос и борется с облысением и перхотью. Садовская поделилась секретом изготовления укрепляющей маски для волос.

—Чтобы приготовить маску для волос, нужно взять предварительно высушенные корки апельсина. Перед приготовлением корки нужно тщательно вымыть, а потом высушить в сухом темном месте. Сухие корки необходимо перемолоть в пудру при помощи кофемолки. Приготовленный порошок, если его будет много, нужно хранить в темном месте в плотно закрытой таре. Перед употреблением нужно развести пудру в воде в пропорции примерно 1:1 до консистенции сметаны, нанести на корни волос и распределить по длине на предварительно вымытые влажные волосы. После этого нужно продержать маску на голове полчаса и смыть водой без шампуня, — поделилась Садовская.

По словам косметолога, апельсиновая маска прекрасно борется с перхотью и работает также как скраб. В ней содержится апигенин, природный антиоксидант, обладающий антивоспалительными и антиканцерогенными свойствами. Его активно применяют при изготовлении дорогой французской косметики. Апигенин хорошо действует на кровообращение, а также влияет на активность тестостерона и на гормоны облысения.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что в России предлагают хозяев, выбрасывающих собак, наказывать крупными штрафами и принудительными работами в собачьих приютах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру