"Неуместно и странно": мужчины Новосибирска назвали 10 вещей, которые раздражают в женской моде

Редакция "МК в Новосибирске" провела опрос среди горожан, чтобы узнать, как они оценивают летнюю женскую моду на улицах города.

"Неуместно и странно": мужчины Новосибирска назвали 10 вещей, которые раздражают в женской моде
фото Густаво Зырянова, коллаж - "МК в Новосибирске"

Тёплая погода в Новосибирске набирает обороты. И горожане начинают переодеваться из утеплённых джинсов и курток во что-то более лёгкое. Однако, возникают ситуации, когда не все способны оценить «утончённый» вкус и стиль другого человека.

Редакция «МК в Новосибирске» провела опрос среди мужчин и составила топ-10 вещей, которые не нравятся и раздражают парней в женской моде. 

Кричащие оттенки в одежде и волосах

фото Густаво Зырянова

В теплое время многие жительницы Новосибирска облачаются в лёгкую одежду, которая не будет стеснять их движения и индивидуальность. Однако, цветовая насыщенность таких нарядов и цвета волос, вызывает вопросы у мужской половины населения.

«Ощущение, будто оказался в рекламе «Skittles»; «Смотрю на волосы – сразу думаю про Агузарову (Жанна Агузарова - советская и российская певица, бывшая солистка группы «Браво» - прим. МК в Новосибирске), а если там ещё и макияж яркий, то совсем край»; «На солнце возникает ощущение, словно они радиоактивные – светятся так, что глаза режет», - отметили опрошенные мужчины.

Перебор с пирсингом

фото с pexels.com

Пирсинг и татуировки остаются актуальной темой для обсуждения. Но если с татуировками на теле общественное мнение кое-как смирилось или предпочитает не замечать, то вот пирсинг пока остаётся как в трендах моды у молодого поколения, так и предметом обсуждения.

«На ком-то это смотрится гармонично, но когда какая-нибудь девочка нацепит кольцо или подкову эту в нос, то вот резко просыпается желание подойти и дёрнуть за него. И еще «Муу» сказать»; «Хотят проявить индивидуальность, а становятся похожи на персонажей из фильма ужасов (имеется ввиду серия фильмов «Восставший из ада» - прим. автора), - заявил участник опроса.

"Километровые" и черные ногти

коллаж: фото с pixabay.com, фото из личного архива автора

Если с расцветкой все понятно, то вот маникюр уже не столь очевидная и видимая деталь. Однако, мужчины замечают и такое. Кто-то шутливо сравнивает таких девушек с кошками, а у кого-то столь длинные когти вызывают недоумение.

«Выглядит пошло и неуместно»; «как же они себе нос чешут и двери открывают?» - пошутил один из опрашиваемых мужчин.

Обилие косметики и накачанные губы

Женская красота нравится всем мужчинам. И женщины порой прибегают к небольшим ухищрениям, чтобы особенно подчеркнуть какую-то деталь. Порой их желание приобретает крайние формы.

«Выглядит так, словно их только с конвейера сняли, по-однотипному шаблону. Интересно, кто сказал, что "надувные губы" - это красиво? Явно не мужчина», - отметил новосибирец.

Леопардовый принт и искусственные меха

Леопардовый окрас одежды почти все опрошенные новосибирцы признали устаревшим и совершенно далеким от самого понимания «мода».

«Это какой-то пережиток 90-х»; «Смотрится пошло и возникает вопрос о адекватности вкуса того, кто это носит. Зачем наряжаться под зебру или леопарда? Мы же не в зоопарке», - отметил один из опрошенных.

Высокие носки/гетры вместе с кроссовками

фото Густаво Зырянова

Нашлись и такие горожане, кто оценил моду девушек на то, что они носят на ногах.

«Мы же не в футбол играем»; «Как детсадовцы, еще комбинезона на подтяжках не хватает», - подшутил сибиряк над девушками в высоких носках.

Стиль «пацанка» или рубаха-парень

Часть мужчин не совсем положительно отозвалась о девушках, которые в собственной внешности придерживаются частично стандартов, которые присущи противоположному полу, а именно: рубашки и грубые джинсы, короткие прически.

«И ладно бы внешность, но у таких барышень иногда проявляются грубоватые замашки, нецензурная брань, смотреть и наблюдать неприятно», - считает участник опроса.

Несочетаемость стилей

фото "МК в Новосибирске"

Наиболее искушённые в подборе одежды мужчины указали, что у некоторых девушек желание выделится перекрывает естественный вкус, когда одновременно надеты элементы спортивного и классического стиля.

«Допустим, наверху у девушки/женщины надеты элементы casual, лёгкая кофта или рубашка, а внизу вдруг непонятно откуда появляются спортивные штаны и кроссовки. Может в молодёжной среде это воспринимается нормально, но кому-то это режет глаз».

Обтягивающая одежда

Легинсы, узкие джинсы и майки всегда будут в тренде у женской части населения. Но на некоторых, считают мужчины, они смотрятся неуместно, особенно если фигура далека от идеала

«Наверное, девушки в такой одежде хотят казаться максимально "секси", но вместо этого только подчеркивают свои недостатки», - пояснил сибиряк.

Излишняя откровенность

коллаж МК в Новосибирске: фото Густаво Зырянова, фото из группы «Типичный Октябрьский» соцсети ВКонтакте

Главная проблема, которую назвали большинство опрошенных. По мнению новосибирцев, одежда некоторых девушек слишком открыто демонстрирует участки их тела, либо выглядит неуместно при определённых обстоятельствах.

«Одно дело где-нибудь на пляже отдыхать или в кругу знакомых, которые могут подобное принимать. Совсем другое, когда это происходит в городе: магазины, больницы, поликлиники»; «это видят дети, которые думают – раз так ходят, значит это круто и модно. А потом начинается вой по поводу нападений на девушек», - заявил один из знакомых автора.

Не так давно один инцидент уже вызвал бурное обсуждение горожан, когда анонимный пользователь выложил в группе «Типичный Октябрьский» в социальной сети «ВКонтакте» фотографии двух девушек, которые шли в крайне откровенных, по словам автора, нарядах. Пост собрал много различных мнений, где поддерживали как фотографа, так и девушек, которых запечатлели.

Примечание: автор никоим образом не против самовыражения в одежде и внешнем виде. Данная статья в ознакомительных целях и лишь озвучивает общее мнение опрошенных горожан на указанную тему.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывали, что марки отечественных производителей одежды стали в полтора раза популярнее у россиян за последние месяцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру