О судьбе электросамокатов на ближайшее будущее в Новосибирске рассказал мэр Локоть

Градоначальник сообщил, что операторы ведут активные переговоры с департаментов инвестиций и инноваций.

О судьбе электросамокатов на ближайшее будущее в Новосибирске рассказал мэр Локоть
фото "МК в Новосибирске"

Если кикшеринговые компании не исполнят условия соглашений, которое они заключили с городской администрацией, то на них и их имущество в виде электросамокатов начнут воздействовать со стороны закона. Такое мнение высказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть 5 мая во время брифинга.

«Если проявят активность и начнут содействовать, то все вопросы решим к концу мая или даже после праздников. На текущий момент компании обсуждают с департаментом инвестиций все условия. Один из операторов получил разрешения на 28 парковок, эта работа продолжается. Вторая тоже заявила, что готова пойти на сотрудничество. Надеюсь, что это так. В противном случае, городской администрации придётся принимать меры воздействия со стороны закона», - прокомментировал ситуацию Анатолий Локоть.

На момент мая 2022 года в Новосибирске действуют две кикшеринговые компании – URENT и Whoosh, которые предоставляют электросамокакты в аренду для горожан и с которыми власти города заключили соглашение.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщали, что электросамокаты кикшеринговых компаний начнут изымать с 4 мая, если операторы не начнут сотрудничать с городской администрацией по вопросу легальных парковок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру