"Набросились на одинокую бабушку": поведение цыган в родительский день на Клещихинском кладбище возмутило новосибирца

Толпу цыган в родительский день, 3 мая, заметили новосибирцы на Клещихинском кладбище. В отличие от остальных, ромалы пришли к могилкам не для того, чтобы помянуть умерших родственников или убрать прошлогодний мусор.

"Набросились на одинокую бабушку": поведение цыган в родительский день на Клещихинском кладбище возмутило новосибирца
Фото Густаво Зырянова

Цыгане отправились на Клещихинское кладбище в Радоницу, чтобы просить милостыню у новосибирцев. При этом некоторых посетителей напугала их настойчивость.  

"Возле одной из могилок на краю кладбища, в удаленном месте, я увидел старенькую бабушку - худенькая такая, маленькая. Она в одиночку о чем то спорила с двумя очень напористыми цыганками. Я насторожился, подошел ближе. Оказалось, что цыганки просили у бабушки денег", - рассказал очевидец корреспонденту "МК в Новосибирске".

По словам мужчины, бабушка вместо денег предлагала цыганам шоколадку, которую взяла с собой в качестве угощения на кладбище, но те категорически отказывались.

"Одна из цыганок заявила: "Ты знаешь сколько дней уже мой ребенок не ел? Дай мне денег!", - вспомнинает очевидец.

Такой напор возмутил мужчину и он сам предложил цыганкам денег, но при условии, что если те помогут убрать бабушке мусор возле могилки.

" По 300 рублей, говорю дам каждой, если поможете. А они в ответ только фыркнули: нам некогда тут работать", - рассказал очевидец.

Тогда мужчина потребовал от непрошенных гостей оставить бабушку в покое. Женщины ушли только тогда, когда он пригрозил им полицией.

"Я понимаю, что цыганкам возможно, действительно нужны были деньги, но просить так настойчиво их вдвоем у бабушки на отдаленной могилке - это как то нехорошо. Они буквально набросились на нее. Старушка была напугана, да и настроение и без того в грустный день ей заметно испортили. К тому же, если бы им действительно нечего было есть, они бы согласились помочь бабушке за плату", - считает очевидец.

Напомним, в конце апреля в Новосибирске, на улице Пермской произошла массовая драка цыган.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру