Драка цыган в Новосибирске закончилась уголовщиной

После драки цыган на улице Пермской в Ленинском районе Новосибирска, применивших в ней ножи и пистолеты, было возбуждено уголовное дело.

Драка цыган в Новосибирске закончилась уголовщиной
фото мк в новосибирске

Напомним, 24 апреля в Новосибирске, на улице Пермской произошла стычка цыган. К месту происшествия стянули около десятка полицейских машин. Свидетели утверждали, что слышали стрельбу.

«Один из мужчин направился к толпе, но его остановил другой с ребёнком и сказал бежать, потому что стреляют. Один из дерущихся ударил другого по щеке, а тот в ответ достал обрез. Я подошла туда, у одного из мужчин в крови были руки и плечи. Когда приехали полицейские, человек 20 цыган вылезли из машин. Началась опять потасовка. При мне два выстрела точно было», - рассказала свидетельница Анастасия Сиб.фм.

По ее словам, когда один из цыган увидел, что Анастасия снимает все на мобильный, он пригрозил ее застрелить. Массовая драка цыган началась после того, как одна цыганская семья повредила машину другой. Несколько человек были задержаны полицией, но после отпущены домой.

«Возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»,- сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что в России предлагают хозяев, выбрасывающих собак, наказывать крупными штрафами и принудительными работами в собачьих приютах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру