Военком Новосибирской области сообщил, поедут ли призывники на Украину

Военный комиссар Новосибирской области полковник Евгений Кудрявцев назвал число призывников региона, которые отправятся проходить воинскую службу весной 2022 года. Также он сообщил, отправятся ли призывники служить за границу РФ.

Военком Новосибирской области сообщил, поедут ли призывники на Украину
фото густаво зырянов

Отвечая на запрос «МК в Новосибирске» полковник Евгений Кудрявцев сообщил, что весенний призыв в Новосибирской области проходит в плановом порядке. Планируется призвать около 2 тысяч человек, что соответствует прошлогодним показателям.

Призывные комиссии созданы в 42 муниципальных образованиях региона. Несмотря на отмену коронавирусных ограничений, дезинфекция призывных пунктов и тестирование призывников продолжатся в плановом режиме. Работа призывных комиссий продолжится до 15 июля.

По сообщению Кудрявцева, будет продолжена практика комплектования призывниками научных рот и подразделений военного инновационного технополиса «ЭРА». В настоящее время в Вооруженных силах Российской Федерации успешно функционируют семнадцать научных рот, из них восемь – технополиса ЭРА. С 2014 года по настоящее время в научные роты из Новосибирской области было отправлено 147 человек. Традиционно 15 призывников из Новосибирской области отправятся служить в Президентский полк.

Перевозить призывников от призывных пунктов будут автомобильным транспортом, прошедшим обязательную дезинфекцию. Отправка со сборных пунктов в войска планируется в третьей декаде мая. Для отправки будут использованы железнодорожные воинские эшелоны, гражданская и военно-транспортная авиация, пассажирские поезда, автомобильный транспорт воинских частей.

«Граждане, призванные на военную службу, будут направляться в воинские части, расположенные только на территории Российской Федерации, отправка призывников за пределы Российской Федерации категорически запрещена», - сообщил «МК в Новосибирске» полковник Кудрявцев.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что в России предлагают хозяев, выбрасывающих собак, наказывать крупными штрафами и принудительными работами в собачьих приютах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру