Парад планет 20 апреля 2022: что ждать от построения в ряд Юпитера, Сатурна, Марса и Венеры

В конце апреля – первых числах мая 2022 года можно будет увидеть так называемый малый парад - когда в ряд выстроятся четыре планеты: Юпитер, Сатурн, Марс и Венера. Как говорят астрологи, это будет время, когда придется исправлять ошибки.

Парад планет 20 апреля 2022: что ждать от построения в ряд Юпитера, Сатурна, Марса и Венеры
Фото: pixabay.com

Парад планет - это астрономическое явление, когда они условно "выстраиваются" в ряд от Солнца. В полном параде участвуют 8 планет, в малом - всего 4.

Как часто бывает парад планет

Полный парад планет наблюдается довольно редко. В последний раз это астрономическое явление случалось в 1982 году. Следующий полный парад планет будет только в 2161 году.

  • полный парад - видны сразу все 8 планет
  • большой - 6 планет
  • малый - 4 планеты
  • мини - 3 планеты

Когда смотреть парад планет

Чаще всего можно наблюдать малый парад, когда в один ряд выстраивается 4-5 планет. В ближайшее время жители некоторых регионов России смогут наблюдать малые парады планет - они произойдут в апреле и мае 2022 года. 

На самом деле, выстраивание планет в один ряд невозможно, так как они движутся по орбитам в разных плоскостях. Но при наблюдении с Земли действительно складывается впечатление, что несколько планет располагаются в один ряд.

20 апреля малый парад планет смогут наблюдать жители Рязанской области. В ряд выстроятся 4 планеты - Юпитер, Сатурн, Марс и Венера. Оптимальное время для наблюдения, когда планеты будут видны наиболее отчетливо и расположатся в одной плоскости - 4 часа утра 20 апреля.

Так же по одному параду планет ожидается в мае и июне 2022 года.

Что ждать от парада планет

По прогнозам астрологов, от этого периода не стоит ждать стабильности и позитивных изменений в жизни. Наоборот, придется исправлять ошибки.

Движение планеты в 2022 году – это своеобразный круговорот, в процессе которого человеку будет трудно сконцентрироваться на чем-то важном. Внутреннее состояние будет постоянно колебаться, не позволяя сохранить душевный баланс.

Повысятся риски получить травму - нужно быть осторожным в быту, личной жизни и на дороге. Лучше отказаться от путешествий. Необходимо грамотно использовать энергию, пустить ее на благие дела. Ссоры, затеянные в этот период грозят перерасти во вражду. А вот спокойное обсуждение и желание исправить ошибки, наоборот, принесут хороший результат. 

Главное, быть сдержанным и проницательным, чтобы спокойно пережить бури и перемены в судьбе.

Напомним, ранее сообщалось, когда будет Вербное воскресенье в 2022 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру