В Новосибирске не нашлось желающих строить комфортные остановки

Мэрия Новосибирска изменила сроки приема заявок на заключение концессионного соглашения по строительству комфортных остановок.

В Новосибирске не нашлось желающих строить комфортные остановки
фото мэрии новосибирска

Концессионное соглашение с мэрий Новосибирска о строительстве на территории города не заинтересовало бизнесменов. Власти города сообщили о продлении сроков приема заявок. Ранее они ограничивались 28 февраля, теперь продлены до 13 мая.

«В связи со сложившейся экономической ситуацией необходимо дать больше времени потенциальным инвесторам для адаптации к изменившимся условиям и принятия обоснованного решения», - сообщает пресс-центр мэрии со ссылкой на организаторов.

Напомним, в рамках концессионного соглашения на территории Новосибирска должно быть установлено 210 остановок общественного транспорта двух типов: первый — 140 навесов, второй — 70 навесов с павильонами для оказания услуг дорожного сервиса.

Концессия рассчитана на 15 лет и предполагает 395 млн рублей инвестиций.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что в мэрии отказались от строительства в городе умных остановок, заменив их на комфортные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру