Экс-директор завода «Тяжстанкогидропресс» и поэт Анатолий Олейников умер в Новосибирске

После продолжительной болезни на 65-м году ушел из жизни поэт, председатель Сибирского фонда по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого и бывший директор «Тяжстанкогидропресса» Анатолий Олейников.

Экс-директор завода «Тяжстанкогидропресс» и поэт Анатолий Олейников умер в Новосибирске
фото со страницы анатолия олейникова/вк

В Новосибирске на 65-м году жизни скончался Анатолий Олейников. Поэт, автор-исполнитель, глава организационного комитета международного фестиваля авторской песни «Свой остров» и учредитель  Сибирского фонда по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого и бывший директор завода «Тяжстанкогидропресс» много лет боролся с онкологией.

По инициативе Олейникова в Новосибирске в 2015 году был установлен памятник Владимиру Высоцкому.

Кроме того, Анатолий Олейников был одним из инициаторов основания «Аллеи бардов» с установкой гранитных звезд Александру Вертинскому, Булату Окуджаве, Александру Галичу, Владимиру Ланцбергу и другим. Олейников был учредителем премии «Признание» и золотой медали «Бард России».

«МК в Новосибирске» выражает соболезнования родным и близким покойного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру