Цирковых животных в Новосибирске вышвырнули на улицу

Пять цирковых медведей, собаки и кошки оказались в бедственном положении после того, как их бросил бродячий цирк, оставив животных на произвол судьбы.

Цирковых животных в Новосибирске вышвырнули на улицу
фото аст-54

Судьбой животных озаботилась жительница Новосибирска Анастасия Суркова, поскольку оставленные на голодную смерть медведи, собаки и кошки живут в помещении склада. Справиться с проблемой собственными силами Суркова не смогла и обратилась в вышестоящие инстанции, откуда ей ответили молчанием.

«На протяжении двух лет наши знакомые содержат их у себя на складе. Это пять медведей, собаки (хаски и другие), а так же кошки. Животные принадлежали бродячему цирку, но в один прекрасный момент те нелюди, которые зарабатывали на них деньги, бросили животных на произвол судьбы без еды и должного ухода. Ребята, на чьём складе живут эти животные, своими силами пытаются их кормить, но это не тот уход, который необходим. Я написала в департамент культуры, куда меня направили из зоопарка. Ждать ответ в течение 30 дней», - возмутилась Анастасия Суркова в паблике «АСТ-54» социальной сети «ВКонтакте».

Ситуация возмутила новосибирцев. Горожане решили объявить сбор средств для помощи животным. Впрочем, комментариях люди припомнили, что уже пытались решить этот вопрос ранее, однако животными так никто и не занялся. Редакция «МК в Новосибирске» обратилась в Министерство культуры Новосибирска с просьбой разъяснить ситуацию. В настоящее время ответа не поступило.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказывалось, что в Новосибирске обезвредили группу по завозу нелегальных мигрантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру