Новосибирский военком Кудрявцев объяснил, почему военным нельзя пользоваться соцсетями

Военный комиссар Новосибирской области полковник Евгений Кудрявцев на встрече с редакцией «МК в Новосибирске» пояснил, по каким причинам военнослужащие не должны пользоваться соцсетями.

Новосибирский военком Кудрявцев объяснил, почему военным нельзя пользоваться соцсетями
фото густаво зырянов

Как рассказал на встрече с журналистами полковник Кудрявцев, открытость военнослужащих должна существовать в определенных пределах, не влияющих на оборонную способность государства в целом.

—Если брать призывников, то они не могут вести никаких социальных сетей по причине того, что использование телефонов с расширенными мультимедийными возможностями в воинских частых запрещено. Это сделано по простой причине. Несколько лет назад мы сталкивались со случаями, когда военнослужащие сделали фото на фоне техники, а потом эти фото появились в желтой прессе с заголовками о том, что Россия на кого-то там напала. К тому же не секрет, что современные смартфоны позволяют отслеживать геопозицию, а военные маневры носят закрытый характер, — пояснил Кудрявцев.

Как сообщил военный комиссар Новосибирской области, это не значит, что солдатам не разрешается связываться с родней. Обычные телефоны, в которых нет камер и интернета, разрешены.

—Раньше в армии был час солдатского письма, а сейчас – час солдатского звонка. Как правило, время пользования телефона в части на усмотрение командира. Чаще всего, это вечером, после ужина и до отбоя, тогда срочники могут пообщаться с родными, — пояснил Кудрявцев.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» военком Кудрявцев объяснил, почему в армии умерла дедовщина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру