Военный комиссар Новосибирской области рассказал об отношении к не служившим

Военный комиссар Новосибирской области полковник Евгений Кудрявцев на встрече с редакцией «МК в Новосибирске» рассказал, как относится к тем, кто отмечает 23 февраля, но при этом не служил.

Военный комиссар Новосибирской области рассказал об отношении к не служившим
фото густаво зырянов

На встрече в редакции «МК в Новосибирске» Евгений Кудрявцев сообщил, что для него 23 февраля это настоящий праздник, который он обязательно отмечает. Также он сообщил о своем отношении к мужчинам, которые также отмечают 23 февраля, но при этом в армии не были.

—Я отношусь к тем, кто на не служивших смотрит немного свысока. Если вспомнить, то раньше 23 февраля был праздником Дня советской армии и военно-морского флота, а стал Днем защитника Отечества. Но какой же ты защитник Отечества, если не знаешь, как его защищать? Я считаю, что это праздник для тех, кто служил, — заявил Кудрявцев.

По мнению Кудрявцева, воинская служба – больше призвание, чем профессия, однако есть смысл построить карьеру на службе в армии. По его словам денежное довольствие офицеров довольно высокое, гораздо выше среднего заработка на гражданских предприятиях, потому конкурсы на поступление в военные училища всегда вызывают интерес у абитуиентов.

Также для военнослужащих существует большой список льгот, в том числе по получению недвижимости, а также лечению и устройству детей в школы и детсады.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» было названо альтернативное место службы для призывников в Новосибирске.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру