Названо необычное место для прохождения альтернативной воинской службы в Новосибирске

Военный комиссар Новосибирской области полковник Евгений Кудрявцев на встрече с редакцией «МК в Новосибирске» рассказал, где призывники региона могут пройти альтернативную воинскую службу.

Названо необычное место для прохождения альтернативной воинской службы в Новосибирске
фото pixabay.com

Евгений Кудрявцев рассказал, что в Новосибирской области порядка 12-15 человек ежегодно проходят альтернативную гражданскую службу по определенным причинам. Некоторые призывники не берут в руки оружие по религиозным или иным соображениям. Как правило, это работа, не требующая специального образования: это уборщики, медбратья в медицинских или ветеранских организациях. Однако есть в регионе место, где альтернативная служба довольно интересная.

—В Новосибирской области есть уникальная организация, где проходят альтернативную гражданскую службу: это Новосибирский театр оперы и балета, у них там этот процесс организован. Наверное, молодые люди там танцуют. Я не общался с ними тесно, но, по моему мнению, это далеко не брутальные мужчины, готовые постоять за себя с оружием в руках, — рассказал Евгений Кудрявцев.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» были названы худшие подарки для мужчин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру