Новосибирский юрист разъяснила способ получения компенсации при падении в гололед

Юрист из Новосибирска Елена Попова сообщила, как пострадавший при падении в гололедицу может получить денежную компенсацию.

Новосибирский юрист разъяснила способ получения компенсации при падении в гололед
фото сиб.фм

«Любая территория кому-то принадлежит. В каждой конкретной ситуации нужно определить, кто ответственное лицо. Если это частная территория, то претензия составляется в адрес компании, если дворовая территория – к управляющей компании, если муниципалитет – к соответствующей организации», – рассказала новосибирский юрист Елена Попова Сиб.фм.

При этом просто так получить компенсацию не получится необходимо зафиксировать факт причинения вреда, сохранить контакты свидетелей, вызвать скорую помощь или обратиться в травмпункт, где указать, что причиной полученной травмы стало падение.

«Можно взять больничный, сохранить чеки о покупке лекарств и сделать фото места причинения вреда. Таким образом, данный факт будет задокументирован», – сообщила Попова. Она добавила, что в добровольном порядке могут и не удовлетворить претензию, и в этом случае нужно обратиться в суд, где придется доказывать, что падение произошло по вине ненадлежащего исполнения обязательств со стороны муниципалитета или иной ответственной организации.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказывалось, что «агент Кэт» получила 3,5 года колонии за кражу ювелирки в Новосибирске

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру