Магнитные бури в феврале 2022: неблагоприятные дни и даты самых мощных вспышек на Солнце

В феврале 2022 года прогнозируют 5 солнечных всплесков. Самые продолжительные магнитные бури ожидаются в первой половине месяца.

Магнитные бури в феврале 2022: неблагоприятные дни и даты самых мощных вспышек на Солнце
Фото с сайта pixabay.com

Магнитные бури провоцируют вспышки на Солнце. Для одних людей это астрономическое событие проходит незамеченным, другие страдают от головных болей, усталости, скачков давления и прочих неприятных симптомов.

Метеочувствительным людям специалисты советуют заранее узнавать даты геомагнитных штормов и выполнять рекомендации, которые помогут снизить их негативное влияние.

В феврале 2022 года ожидается 5 периодов магнитных бурь. Как сообщает портал yasnonews.ru, опасаться следует следующих дат:

4 и 5 февраля - ожидается очень сильная магнитная буря, сила которой составит 5 баллов.

10 февраля

12-15 февраля

22 февраля

27 февраля

Самые распространенные симптомы при магнитных бурях:

  • плохое настроение
  • упадок сил
  • головная боль
  • нарушения сна
  • депрессивное состояние
  • скачки артериального давления

У некоторых людей в дни геомагнитных ударов наблюдается также ломота в суставах, обостряются хронические заболевания. Люди становятся невнимательными, беспокойными и эмоциональными, часто могут поссориться из-за пустяка.

Как пережить магнитные бури:

Чтобы уменьшить негативное влияние бури на организм, ограничьте интенсивные физические нагрузки, не переутомляйтесь. Больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, обеспечьте полноценный сон, делайте гимнастику. Придерживайтесь здорового питания и употребляйте легкую пищу: овощи, каши, рыбу. Пейте больше воды. Исключите алкоголь и сигареты. Если вы страдаете хроническими заболеваниями - заранее запаситесь медикаментами.

При этом специалисты отмечают, что не стоит преувеличивать влияние магнитных бурь на организм - расстраиваться и переживать по этому поводу заранее. Так вы только навредите себе еще больше. Вполне достаточно соблюдать рекомендации и снизить нагрузку.

Напомним, ранее астролог Тамара Глоба дала прогноз на февраль для всех знаков Зодиака.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру