Арестовано имущество клиники новосибирского НИИТО почти на 90 миллионов

Арбитражный суд Новосибирской области наложил арест на имущество банкротящейся клиники НИИ травматологии и ортопедии – его стоимость составляет почти 90 миллионов рублей.

Арестовано имущество клиники новосибирского НИИТО почти на 90 миллионов
Фото "МК"/ ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ

В Арбитражном суде Новосибирской области рассмотрели иск об аресте имущества клиники НИИ травматологии и ортопедии на общую сумму 87,7 миллиона рублей. Основанием стал долг медицинского учреждения, которое находится в стадии банкротства на общую сумму более 50 миллионов рублей. 

Ходатайство о банкротстве клиники НИИТО в суд поступило от Русфонда. Само медицинское учреждение сейчас находится в стадии банкротства. 

«Суд пришел к выводу о наличии оснований для удовлетворения заявления о принятии обеспечительных мер виде наложения ареста на залоговое имущество в целях его сохранения, а также в виде запрета должнику совершать действия, направленные на отчуждение имущества, поскольку указанные обеспечительные меры соразмерны заявленным требованиям», - говорится в материалах Арбитражного суда.

Рассмотрение иска благотворительного фонда назначено на 2 марта. Ограничительные меры, принятые судом, помогут сохранить имущества клиники до решения финансовых споров. Напомним учредителем клиники НИИТО является  «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна», который уже не первый год лихорадит от судебных скандалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру