Расстрелянный в Новосибирске барон Унгерн стал лицом бренда молодежной одежды

Красноярский бренд «Колос» выпустил одежду с изображением закрашенного в Новосибирске граффити белогвардейского офицера Романа фон Унгерн-Штернберга.

Расстрелянный в Новосибирске барон Унгерн стал лицом бренда молодежной одежды
фото из инстаграма издания "Чёрная сотня"

Закрашенный портрет «чёрного барона» Романа фон Унгерн-Штернберга на стене дома по улице Фабричная, 10 в Новосибирске украсил коллекцию молодёжной одежды. Об этом сообщили в издательстве «Чёрная сотня».

Граффити с белогвардейским офицером стало принтом для футболок, кофт, рюкзаков и сумок. Линию молодёжной одежды под названием «Отголоски Гражданской» выпустил красноярский бренд «Колос» совместно с издательством «Чёрная сотня».

фото из инстаграма издания "Чёрная сотня"

Известно, что часть вырученных с продажи денег пустят на восстановление портрета барона Унгерна в Новосибирске.

Напомним, граффити «чёрного барона» появилось на стене дома по улице Фабричной в Новосибирске 4 января 2022 года. Сибиряки предположили, что портрет Унгерна нарисовали на том месте, где он был расстрелян 100 лет назад.

Барон Роман фон Унгерн-Штернберг – военачальник времён Гражданской войны, генерал-лейтенант Белой армии. Он был расстрелян в Новониколаевске 15 сентября 1921 года. Споры о его роли в завершении эпохи российской царской империи продолжаются и по сегодняшний день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру