Призрак "чёрного барона" Унгерна поселился на стене в Новосибирске

Сегодня, 4 января, утром новосибирцы заметили на стене на улице Фабричной граффити с изображением расстрелянного царского офицера Романа фон Унгерн-Штернберга – многие уже напуганы таким посланием.

Призрак "чёрного барона" Унгерна поселился на стене в Новосибирске
Фото: АСТ-54

Свежий портрет около дома №10 на улице Фабричная новосибирцы заметили сегодня, 4 января. Это место уже назвали народным мемориалом барону Унгерну. Почему он появился в 2022 году  – пока неизвестно.

Однако фигура «чёрного барона» для  Ново-Николаевска – историческая.  Романа фон Унгерн-Штернберга именно здесь расстреляли 100 лет. Но споры о его роли завершении эпохи российской царской империи продолжаются и по сегодняшний день. Вот и в паблике "АСТ-54" начались дискуссии.

"Убийца в вешатель, Забайкалье аго еще помнит и героем, в отличии от Новосибирска, не считает", – высказал своё мнение Игорь Калинин.

"Унгерн военный преступник виновный в уничтожении мирного населения "в 1998 году президиум Новосибирского областного суда отказал в реабилитации барона Унгерна, признав все пункты приговора обоснованными", – добавил Игорь Устюгов.

Читайте также на сайте "МК в Новосибирске": что ещё можно увидеть в эти новогодние праздники, гуляя по городу?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру