Потерявшая память пенсионерка перебегала дорогу на красный свет в центре Новосибирска

Новосибирские автоинспекторы рассказали, как потеряла память на Красном проспекте 79-летняя Светлана Степанцова: сбившая её автоледи дождалась кареты скорой помощи.

Потерявшая память пенсионерка перебегала дорогу на красный свет в центре Новосибирска
Коллаж "МК в Новосибирске": ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО РОДСТВЕННИКАМИ ГЕРОИНИ ПУБЛИКАЦИИ и пресс-службой ГИБДД Новосибирска

Вчера, 17 января, дочь Светланы Егоровны Ирина рассказала «МК в Новосибирске», что  утренний пятничный поход в клуб здоровья для её матери закончился потерей памяти. Светлана Степанцова попала под машину на Красном проспекте, а после этого потеряла память.

«Около часов четырёх мне позвонил папа и спросил, не знаю ли я, где мама. Он позвонил подружке, и она сказала, что мама не пришла на занятия, - рассказала «МК в Новосибирске» дочь пенсионерки Светлана. – Папа сказал, что пойдёт в полицию. Я ему предложила взять с собой какую-нибудь её вещь, чтобы подключили кинологов. В пятницу было холодно – минус 27… 29 градусов, и мы подумали, может, она где-то упала, пожилой ведь человек».

В итоге к вечеру того же дня родственники нашли Светлану Егоровну в Горбольнице, но она не помнила, что с ней произошло.

«На консилиуме сказали, что у мамы перелом крестца, лобковой кости. И, похоже, что-то с головой: мама сказала, что ей голову зашили, - говорит Ирина С. – Возможно, там ещё и сотрясение головного мозга, но сопроводительный лист нам на руки пока так и не дали».

Перебегала дорогу на красный свет

Пролить свет на эту историю помогли новосибирские автоинспекторы. Выяснилось, что Светлана Степанцова действительно попала под машину на Красном проспекте, пренебрегая правилами дорожного движения.

«14 января в 9.10 девушка-водитель 1985 года рождения, трезвая, управляя автомобилем Mitsubishi Outlander, двигалась по улице Красный проспект со стороны Крылова в сторону улицы Державина. В пути следования у дома №57 на Красном проспекте совершила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля в зоне регулируемого пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора, - прокомментировала ситуацию «МК в Новосибирске»  старший инспектор пропаганды БДД отдела ГИБДД по городу Новосибирску Анна Варновская. – В результате ДТП женщина 42 года рождения доставлена с травмами различной степени тяжести в лечебное учреждение. Автоинспекторы по данному факту проводят проверку». 

Однако родственники Светланы Степанцовой на данный момент так и не могут получить в Горбольнице сопроводительный лист. Лечащие врачи ссылаются на то, что его ещё не подписал главврач.

Читайте также на сайте «МК в Новосибирске»: как трёхлетнюю девочку не приняли в больницу с температурой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру