У новосибирцев не будут проверять QR-коды у проруби на Крещение

В мэрии Новосибирска сообщили, что надзирающих за QR-кодами в Крещение около купелей не будет.

У новосибирцев не будут проверять QR-коды у проруби на Крещение
Фото Густаво Зырянова

В 2022 году верующие смогут свободно пройти к купелям, у них не будут требовать QR-коды или справки о вакцинации. Эту информацию подтвердили в департаменте мэрии по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами.

Пока Роспотребнадзор не рассылал предписаний, согласно которым у верующих должны требовать QR-коды или сертификаты. Нет даже указаний о жёстком соблюдении масочного режима, в отличие от предыдущего года.

«В 2022 году информации по соблюдению профилактических (противоэпидемиологических) мер при проведении крещенских купаний из управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области не поступало», — ответили в мэрии на запрос Сиб.фм.

Напомним, ранее в МАСС сообщили, что в Новосибирске на Крещение будут оборудованы четыре купели. На них будет установлены освещение, дежурить спасатели, бригады медиков, полиции, а также здесь организуют парковку. Адреса их расположения вы можете найти по этой ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру