В Новосибирской области за новогодние каникулы от коронавируса привились 22 тысячи жителей

Почти 22 тысячи жителей региона вакцинировались против коронавируса во время новогодних праздников.

В Новосибирской области за новогодние каникулы от коронавируса привились 22 тысячи жителей
фото густаво зырянова

В Новосибирской области на 22 тысячи увеличилось количество жителей, привитых от коронавируса. Именно столько людей пришли в прививочные кабинеты во время новогодних каникул, рассказали в правительстве региона.

В выходные дни специалисты «Новосибоблфарма» по расписанию доставляли вакцины в медицинские организации, которые начали прививочную компанию уже со 2 января.

За новогодние праздники первым компонентом вакцины привились 12 136 человек, вторым компонентом – 11 385 человек.

По оценке минздрава, чуть больше 60% взрослого населения Новосибирской области уже привились от коронавируса. В регион завезено более 1,9 миллионов комплектов вакцины от COVID-19.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что в регионе к концу января ждут всплеск заражений штаммом «омикрон».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру