Новосибирцы прокатятся в Бердск на Хогвардс-Экспрессе

Из Новосибирска в Бердск планируют запустить экскурсионный поезд «Хогвардс-Экспресс». Поездка в поезде из мира Гарри Поттера обойдется в 2500 рублей.

Новосибирцы прокатятся в Бердск на Хогвардс-Экспрессе
фото pixabay.com

Идея создать «Хогвардс-Экспресс» принадлежит жительнице Южно-Сахалинска Зое Быстровой. Она договаривается с пригородными пассажирскими компаниями, а те предоставляют в аренду локомотив и несколько вагонов. Быстрова собирается запустить «Хогвардс-Экспресс» по всей России, ориентировочно это произойдет в 30 городах. По свидетельству Зои Быстровой, идея создания такого поезда родилась у нее потому что она увлекалась миром, созданным Джоан Роулинг.

Планируется, что ежедневно волшебный поезд до Бердска ходить не будет. Первый рейс назначен на 15 января, затем 16, 22, 23, 29, 30 января, со станции «Новосибирск-Главный» до Бердска и назад. При этом на рейс не берут детей младше 4 лет. Стоимость билета – 2500 рублей. При этом билет на обычную электричку с вокзала до Новосибирска до вокзала Бердска составляет всего 67 рублей. А вот создадут ли на вокзалах платформу 9 и 3/4 - неизвестно.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» известные новосибирцы рассказали, чем им запомнился 2021 год.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру