Заксобрание не планирует в ближайшее время лишать полномочий осужденного депутата Сичкарева в Новосибирске

Первый вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов сообщил, что действовать в парламенте будут по закону и дадут Сичкареву шанс доказать свою невиновность.

Заксобрание не планирует в ближайшее время лишать полномочий осужденного депутата Сичкарева в Новосибирске
фото заксобрания нсо

Первый вице-спикер Новосибирского Заксобрания Андрей Панферов прокомментировал «МК в Новосибирске» приговор, который сегодня, 27 декабря, вынесли в отношении депутата парламента Валентина Сичкарева. Его признали виновным в хищении средств бюджета Новосибирской области на сумму более 2,3 млн рублей. При этом суд учел, что Сичкарев действовал не один, а с подельниками.

«Суд приговорил Сичкарева, Кухту и Моисеева к 4 годам лишения свободы (условно с испытательным сроком 3 года каждому)», - сообщила прокуратура Новосибирской области.

Представитель парламента и руководитель фракции «Едина Россия», в которую входит Сичкарев, сообщил «МК в Новосибирске», что Валентин Сичкарев будет опротестовывать решение суда.

«Безусловно все будет в законном порядке. Но мы находимся в некотором замешательстве. Партия и Заксобрание не будут предпринимать пока никаких действий, пока Сичкарев будет пытаться доказывать свою невиновность. У него есть такое право», - заявил «МК в Новосибирске» первый вице-спикер Андрей Панферов.

По словам Панферова, у Сичкарева сейчас есть два пути – доказывать невиновность в высших судебных инстанциях или написать заявление о сложении полномочий.

«Валентин Викторович не ожидал такой жесткости и такого приговора. Дадим возможность ему перевести дух. Как он решит. Это его законное право», - сказал в разговоре с «МК в Новосибирске» Андрей Панферов.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что приговор в отношении Сичкарева еще не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру