Новосибирского депутата Заксобрания Валентина Сичкарёва приговорили за обман государства на 2,3 млн

В Новосибирской области суд вынес приговор депутату Заксобрания Сичкареву по делу о хищении 2,3 млн рублей бюджетных средств.

Новосибирского депутата Заксобрания Валентина Сичкарёва приговорили за обман государства на 2,3 млн
Законодательное собрание по НСО

В понедельник, 27 декабря, в Новосибирской области суд вынес приговор по делу о хищении бюджетных денег в размере свыше 2,3 млн рублей Валентину Сичкареву, Виталию Кухте и Владимиру Моисееву. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Суд признал депутата законодательного собрания Новосибирской области Сичкарева виновным в организации мошенничества в особо крупном размере. Кухте и Моисееву вынесен приговор по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным суда, мужчины в декабре 2019 года похитили свыше 2,3 млн рублей, которые были выделены в качестве субсидии на развитие фермерского хозяйства Моисеева. Сичкарев организовал эту и руководил исполнением этой преступной схемы.

«Суд приговорил Сичкарева, Кухту и Моисеева к 4 годам лишения свободы (условно с испытательным сроком 3 года каждому)», - сообщает прокуратура Новосибирской области.

Дополняется, что приговор ещё не вступил в законную силу.

Валентин Сичкарёв является депутатом 4, 5, 6, 7 созывов Заксобрания Новосибирской области, состоит во фракции «Единой России». Является заместителем  председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности, входит в комиссию по наказам избирателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру