Представители индустрии бань и саун заявили, что после расширения перечня мест, куда будут пускать только с QR-кодом, их бизнес окажется не в лучшем положении.
Как рассказали владельцы бань и саун беседе с Сиб.фм, их ждёт судьба общепита, который потерял до 70 % выручки после введения QR-кодов.
«По опыту коллег из ресторанной индустрии, введение QR-кодов повлекло большое падение трафика гостей и выручки от 50 процентов и более. Пока сложно оценить, сколько человек среди наших клиентов сделали прививку. Но я и не уверена в прямой связи между тотальным введением QR-кодов и повышением уровня вакцинации», – сообщила начальник отдела маркетинга и рекламы комплекса «Сaндуны» Оксана Ильина.
Еще один риск связан с тем, что любители пара могут уйти в подполье и начать пользоваться нелегальными комплексами. Впрочем, представители индустрии считают, что этого не случится.
Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что в городе сократился спрос на Дедов Морозов с QR-кодами.