«Экология-Новосибирск» ничего не знает о расторжении контракта с правительством

В ООО «Экология-Новосибирск» заявили, что пока не получали уведомлений о расторжении контракта с правительством Новосибирской области на вывоз ТКО.

«Экология-Новосибирск» ничего не знает о расторжении контракта с правительством
фото густаво зырянова

Несмотря на то, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил о расторжении контракта с регоператором по обращению с ТКО «Экология-Новосибирск», в самой фирме ничего об этом не знают.

Эту информацию предоставили в ООО на запрос BFM-Новосибирск.

В компании сообщили, что им о разрыве контракта пока ничего не известно. В данный момент компания ведёт переговоры с контрагентами по вынесенным судебным решениям о рассрочке выплат.

«Региональным оператором в летний период 2021 года был принят комплекс мер, который позволил восстановить ритмичность вывоза твёрдых коммунальных отходов на территории Новосибирской области. На сегодняшний момент вывоз ТКО полностью нормализован, транспортирование отходов осуществляется согласно установленной периодичности», – подчеркнули в пресс-службе «Экологии-Новосибирск».

В фирме подтвердили также, что выполнение возложенных на регоператора обязанностей выполняется в полном объеме. Ежедневно на линию выходит 357 единиц техники, более 2,5 миллионов потребителей обеспечиваются коммунальной услугой по обращению с ТКО.

Также в «Экологии-Новосибирск» отметили, что без перебоев обслуживаются более 1,2 миллиона лицевых счетов физических и юридических лиц, работают диспетчерская и абонентская службы.

В «Экологии-Новосибирск» также отметили, что в настоящее время ведется активная работа по составлению графика вывоза мусора в дни новогодних каникул.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что губернатор Травников заявил, что готовится проект расторжения контракта с «Экологией-Новосибирск».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру