Травников заявил о расторжении договора с регоператором «Экология-Новосибирск»

В ближайшее время власти региона расторгнут договор с региональным оператором по обращению с ТК

Травников заявил о расторжении договора с регоператором «Экология-Новосибирск»
фото архив мк

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что в ближайшее время будет расторгнут договор с «Экологией-Новосибирск».

По словам главы региона, процедура расторжения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, уже запущена. Слова Травникова приводит «Континент Сибирь».

«Я дал команду запустить процедуру расторжения договора с регоператором. Процедура начата. Она не быстрая», - сказал Андрей Травников.

По словам губернатора, было необходимо принять нормативные распорядительные документы. Кроме того, предстоит проработать механизм передачи полномочий от «Экологии-Новосибирск» той организации, которая бы подхватила полномочия.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть уже заявил, что муниципальное унитарное предприятие «Спецавтохозяйство» готово принять на себя функции регионального оператора по обращению с ТКО.

«Мы рассматриваем возможность такого решения на уровне субъекта: чтобы муниципальное предприятие «САХ» взяло на себя нагрузку и ответственность по выполнению функций регионального оператора, причём по сбору и вывозу мусора не только на территории города Новосибирска, но и Новосибирской области. К таким решениям, если они будут приняты, мы готовы», – заявил Локоть.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что «Экология-Новосибирск» объявила о самобанкротстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру