Кассационный суд отказался сносить Хилокский рынок в Новосибирске

Суд кассационной инстанции оставил в силе решение отказать инициативной группе новосибирцев, которые выступили с требованием снести Хилокский рынок, так как считают его опасным для населения из-за близости кладбища и Левобережной свалки.

Кассационный суд отказался сносить Хилокский рынок в Новосибирске
фото архив мк

Новосибирские общественники, которые еще весной 2021 года начали судебные тяжбы за снос Хилокского рынка, в очередной раз проиграли процесс. Кассация оставила в силе предыдущее решение суда и апелляционной инстанции. Об этом «МК в Новосибирске» рассказал представитель общественной региональной организации «Центр правовых инициатив потребителей» Михаил Михайлов.

Общественники был уверены, что после решения Ленинского суда, который обязал мэрию объединить разрозненную территорию Клещихинского кладбища в один участок и увеличить санитарную зону, в которую попадает Хилокский рынок, суд встанет на их сторону. Не случилось

«Судья сказал, что, так как решение было принято после вступления в силу решения апелляционного суда, к рассмотрению оно быть принято не может. Кассационный суд оставил предыдущие решения без изменения. Вместе с тем, нам разъяснили, что мы можем обратиться в суд самостоятельно уже по вновь открывшимся обстоятельствам», - сообщил «МК в Новосибирске» Михаил Михайлов.

Представитель общественной региональной организации «Центр правовых инициатив потребителей» сообщил, что на этом борьба за снос Хилокского рынка не заканчивается. Общественники пойдут в Верховный суд. Кроме того, Михайлов отметил, что в суд Ленинского района уже подан иск о приостановлении деятельности ТЦ «Хилокский».

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что суд обязал мэрию продать Хилокскому рынку участок земли около кладбища.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру