Утром 7 декабря многие новосибирцы добрались на работу с трудом. Дороги, тротуары и дворовые проезды на многих улицах превратились в сплошное снежное болото.

Причем если автомобили просто буксовали на выездах из дворов, то пешеходы еще и рисковали получить травму - под слоем снежной каши скрывались коварные кочки наледи, которая образовалась на тротуарах из-за оттепелей.

Ранее в мэри Новосибирска заявляли, что принимают жалобы от горожан на нечищеные дороги и тротуары и оперативно реагируют на них, однако утром 7 декабря корреспондент "МК в Новосибирске" по пути на работу не заметил на тротуарах ни коммунальной техники, ни рабочих, которые бы расчищали путь пешеходам.
Напомним, ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть раскритиковал уборку снега в центральной части города.