В Новосибирске начали отстранять от работы не привитых от COVID-19 сотрудников

Работодатели ряда отраслей в Новосибирской области обязаны отстранять сотрудников, которые не поставили прививку от коронавируса.

В Новосибирске начали отстранять от работы не привитых от COVID-19 сотрудников
фото Густаво Зырянов

В воскресенье, 21 ноября, в Новосибирской области истёк срок постановления, согласно которому сотрудники различных сфер должны были поставить прививку от COVID-19. Теперь работодателям необходимо либо отстранять от работы своих подчиненных, либо переводить их на дистанционку.

«Руководителям юридических лиц независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности, индивидуальным предпринимателям отстранить от работы, перевести на дистанционный режим работы с 21.11.2021 г. лиц, не имеющих первого компонента прививки против новой коронавирусной инфекции, с 21.12.2021 г. – лиц, не имеющих законченного курса вакцинации», - говорится в постановлении правительства Новосибирской области.

В списке обязательной вакцинации находятся работники торговли, салонов красоты, прачечных, химчистки, общепита, МФЦ, соцзащиты, общественного транспорта, такси и ЖКХ. Кроме того, поставить прививку должны также сотрудники детских игровых комнат, ТРЦ, культурных мероприятий, театров, кинотеатров, госслужащие, чиновники и другие.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что компании начали отменять новогодние корпоративы в ресторанах из-за QR-кодов в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру