Премию Муз-ТВ оштрафовали на 1 млн рублей за гей-пропаганду новосибирского блогера Давы

Роскомнадзор оштрафовал организаторов мероприятия «Премия Муз-ТВ» за ЛГБТ-пропаганду на 1 млн рублей; поводом стало появление нескольких телезвезд, в том числе и новосибирского блогера Давы, в двусмысленных образах.

Премию Муз-ТВ оштрафовали на 1 млн рублей за гей-пропаганду новосибирского блогера Давы
Фото со страницы Ф. Киркорова в социальных сетях

Претензии у блюстителей нравственности, после которых и последовали обращения в Роскомнадзор, возникли по двум эпизодам. Во-первых, известный блогер, а теперь еще и хип-хоп исполнитель Даня Милохин явился на церемонию в сложном наряде, левая половина которого представляла собой мужской костюм, а правая – легкомысленный женский наряд с короткой пышной юбкой.

Во-вторых, довольно эпатажным оказалось появление на празднике новосибирского блогера Давы Манукяна и короля российской эстрады Филиппа Киркорова. Они были одеты вполне традиционно: Дава – в черный смокинг, Киркоров – в белый костюм, но, поскольку все время держались вместе, то невольно наводили на мысли о брачной церемонии. Еще более двусмысленным сделал их появление эскорт из десятка молодых спортивных мужчин с голыми торсами.

Отметим, что ни Дава, ни Киркоров не заявляли о своей необычной сексуальной ориентации, а что касается новосибирского певца и блогера, незадолго до церемонии со скандалом расставшегося со своей невестой – телезвездой Ольгой Бузовой, то он и вовсе позиционирует себя как сторонник традиционных семейных ценностей.

Однако Роскомнадзор все же счел, что появление двух друзей, один из которых одет в черное, а другой – в белое, может быть небезопасно для неокрепших юных умов и признал показанное по телевизору зрелище пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений. Такие кадры должны быть помечены знаком «18+» и демонстрироваться по ТВ только в ночное время. Муз-ТВ же разместило на афише мероприятия знак «6+», за что теперь и заплатит миллион.

Поскольку основные претензии к Манукяну и Киркорову были из-за сопровождавших их полуголых мужчин, мы не показываем вам фотографии с участием эскорта, хотя они по-прежнему доступны в личном аккаунте Филиппа Киркорова в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру