Несуществующий Краеведческий сквер появился на указателях в центре Новосибирска

Жители Новосибирска в очередной раз раскритиковали указатели в открытом после реставрации переходе на Красном проспекте. На днях там заметили указатель на Краеведческий сквер, которого нет в городе.

Несуществующий Краеведческий сквер появился на указателях в центре Новосибирска
Фото: Юлия Щеткова / Facebook

В соцсетях появилась фотография таблички, на которой указан "новый" сквер в центре города. Судя по указателю, Краеведческий сквер в Новосибирске находится где-то рядом с Первомайским.

«Новосибирск – город скверов. Но самый главный сквер, конечно, Краеведческий. Днем там собираются действующие краеведы, сверяют карты и травят байки, а по ночам бродят души тех краеведов», – пошутила автор снимка, сибирячка Юлия Щеткова. 

Подписчики девушки также высмеяли появление несуществующей достопримечательности.

«Какой скверный переход»;

«Это сквер, где это у нас краеведы пьют?», - пишут в комментариях.

Возможно, в указатель закралась ошибка и составители имели в виду Краеведческий музей, который находится как раз в той стороне, но пока это доподлинно неизвестно.

Напомним, ранее другая жительницы Новосибирска также пожаловалась в редакцию МК на трудности перехода на Красном проспекте. Женщину возмутило обилие далеко не всем известных магазинов на указателях в подземном переходе под часовней на Красном проспекте. В мэрии в свою очередь дали ответ, что такие указатели в переходе были и раньше и после реставрации их просто продублировали, а не придумывали новые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру