Участница телешоу «Голос-9» певица Фантине выступит на закрытии джазового фестиваля в Новосибирске

Международный джазовый фестиваль SibJazzFest , который проходит в Новосибирске с 13 октября, выходит на финишную прямую. Концерт-закрытие состоится в Новосибирске 22 октября.

Участница телешоу «Голос-9» певица Фантине выступит на закрытии джазового фестиваля в Новосибирске
Фото предоставлено пресс-службой Новосибирской филармонии

22 октября в концерте-закрытии выступит Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема – легендарный старейший непрерывно существующий оркестр, который сегодня известен как один из лучших биг-бэндов мира. К фестивалю оркестр подготовил специальную программу с яркой джазовой певицей новой волны Фантине. Об этом сообщает пресс-служба Новосибирской филармонии.

Оркестр был основан в 1934 году и признан самым «долгоиграющим», что отражено в российской «Книге рекордов Гиннесса». Биг-бэнду уже 85 лет, но символ советского (русского) джаза по-прежнему держит марку.

Фото предоставлено пресс-службой Новосибирской филармонии

На закрытие новосибирского фестиваля оркестр подготовил специальную программу с яркой вокалисткой новой волны Фантине (джаз-поп).

Располагающая невероятно сильным голосом и особенным музыкальным стилем, который отражает ее необычное доминикано-русское происхождение, певица Фантине в своем творчестве смешивает инди и соул.

Начав карьеру в Австралии как джазовая исполнительница, Фантине закрепила свои позиции успешными гастролями в США и Европе. В России Фантине предстала уже в качестве солистки Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана, а еще – участницы телешоу «Голос-9».

Напомним, джазовый фестиваль SibJazzFest открылся в Новосибирске выступлением саксофониста из Калифорнии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру