Как будут работать поликлиники в случае введения нерабочих дней в Новосибирске

Нерабочие дни для борьбы с коронавирусом предлагают ввести в России с 30 октября по 7 ноября. Те, кто заранее записывался на вакцинацию и прием к узкому специалисту в поликлинику, переживают, что визит к врачу будет сорван.

Как будут работать поликлиники в случае введения нерабочих дней в Новосибирске

В минздраве Новосибирской области рассказали, как будут работать поликлиники и больницы, в случае введения нерабочих дней и локдауна.

"Лечебные учреждения будут работать по обычному расписанию", - сообщили в пресс-службе минздрава.

Также поликлиники будут работать и праздничные дни, которые в любом случае будут в связи с Днем народного единства 4 ноября.

Отметим, что в качестве одного из аргументов в пользу введения нерабочих дней в России в правительстве называют необходимость дать работающим людям два дня на вакцинацию - один, чтобы поставить прививку, второй - на случай если у человека будут побочные эффекты от вакцинации, такие, как повышение температуры.

Напомним, ранее ученый из Новосибирска раскритиковал введение дополнительных выходных с 30 октября по 7 ноября. Ожидается, что решение по поводу нерабочих дней в стране президент Владимир Путин примет 20 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру