Минздрав рассказал, ставят ли прививки от гриппа в мобильных пунктах в Новосибирске

Привить от гриппа в Новосибирской области в 2021 году планируется 1 731 900 человек. Чуть больше трети от плана уже вакцинировались.

Минздрав рассказал, ставят ли прививки от гриппа в мобильных пунктах в Новосибирске
Фото Густаво Зырянова

Прививочная кампания от гриппа стартовала в регионе 2 сентября и проходит вместе с вакцинацией от коронавируса. Однако если прививку от COVID-19 можно поставить в том числе в мобильном пункте, то привиться от гриппа получится только в поликлинике.

Как сообщили в минздраве Новосибирской области, для вакцинации от гриппа на территорию региона поставлено 509 200 доз вакцины Ультрикс Квадри. По данным на 18 октября, прививки поставили 453 525 человек.

Прививку можно поставить в поликлинике, без предварительной записи. Однако лучше заранее уточнить время работы прививочного кабинета.

"Прививки от гриппа ставят и взрослым и детям. Остаток вакцины на сегодняшний день - 39 018 доз. Поставки новых партий ожидаются в ближайшее время", - рассказали в пресс-службе минздрава.

Также в ведомстве напомнили, что в регионе продолжается прививочная кампания против коронавируса. Первым компонентом привито 792 710 человек и 736 571 человек прошли полный курс вакцинации.

Напомним, ранее сообщалось, что прививку от коронавируса и гриппа нужно ставить с промежутком минимум один месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру