Родители погибшего в Новосибирске под колесами БМВ ребенка потребовали 10 млн компенсации

Уголовное дело в отношении Ясина Элдар оглы Гасанова, водителя ВМW X6, обвиняемого в наезде на малолетнего велосипедиста, скончавшегося от полученных травм, поступило в Октябрьский районный суд Новосибирска.

 

Родители погибшего в Новосибирске под колесами БМВ ребенка потребовали 10 млн компенсации
Фото ГУВД РФ по Новосибирской области и Сиб.фм

Напомним, трагическая гибель 12-летнего мальчика произвела удручающее впечатление на весь город: талантливый мальчик, ученик одной из лучших гимназий города, оказался под колесами машины 5 июня, когда переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет.

За рулем сбившего его ВМW X6 был Ясин Гасанов: его автомобиль был исправен, и, как установило следствие, он умышленно нарушил правила дорожного движения. Более того, после наезда на ребенка водитель скрылся с места трагедии – отыскать его удалось только спустя 6,5 часов. 

7 июня Железнодорожным районным судом Новосибирска в отношении Гасанова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 2 октября, Октябрьский районный суд, которому передали дело водителя, продлил задержание до 26 октября.

Кроме уголовного дела суд будет рассматривать и гражданский иск родственников погибшего мальчика – они потребовали компенсации морального вреда на сумму 10 000 000 рублей.

Дата первого судебного заседания по делу еще не назначена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру