Громкое дело водителя БМВ, сбившего насмерть 12-летнего велосипедиста в Новосибирске дошло до суда

Следственным отделом по Октябрьскому району Новосибирска Регионального управления СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего мужчины в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Громкое дело водителя БМВ, сбившего насмерть 12-летнего велосипедиста в Новосибирске дошло до суда
Фото ГУ МВД РФ по Новосибирской области и Сиб.фм

Напомним, трагедия произошла на улице Никитина в Октябрьском районе Новосибирска вечером 5 июня. 12-летний мальчик решил пересечь дорогу на велосипеде по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. ВMW X6 даже не притормозил, выехав на красный свет на пешеходный переход – есть видео момента трагедии, мальчик погиб на месте.

Сама авария, как и поведение водителя на месте ДТП вызвали возмущение новосибирцев – родители одноклассников погибшего ребенка даже организовали серию пикетов, требуя независимого судебного разбирательства и наказания виновного. Их требования, по все видимости, вскоре будут удовлетворены в соответствии с законом: как сообщает региональное управление СКР, расследование дела завершено и оно, с обвинительным заключением прокурора, передано в Октябрьский районный суд Новосибирска.

Водитель с момента ДТП содержался под стражей. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру