Выручка фитнес центров упала сразу на 40 % после введения QR-кодов в Новосибирске

Решение о введении QR-кодов больно ударило по фитнес-индустрии в Новосибирске. В первый же день выручка резко снизилась, а купившие абонемент клиенты обрывают телефоны вместо того, чтобы качать пресс.

Выручка фитнес центров упала сразу на 40 % после введения QR-кодов в Новосибирске
Фото pixabay.com

За 12 октября, сразу после выхода постановления санитарного врача ежедневная планируемая выручка новосибирских фитнес-центров упала на 40 %. Об этом сообщает Сиб.фм со ссылкой на представителя Ассоциации операторов фитнес-индустрии в Новосибирской области Екатерину Панферову.

Согласно постановлению, подписанному губернатором, система QR-кодов необходима для посещения массовых мероприятий и спортивных соревнований от 500 человек.

«Где вы видели хоть один фитнес-клуб с таким количеством людей?», — возмутилась Екатерина Панферова.

Как отметила представитель Ассоциации, наполняемый сегмент в фитнес-индустрии — эконом. Его расчётная мощность 1000 человек в сутки. «500 человек одновременно там ну никак не наберутся», — подчеркнула Екатерина Панфёрова.

По словам Екатерины, в фитнес-индустрии Новосибирска большая часть тренерского состава и персонала уже прошли вакцинацию.

Однако посетители, конечно не все привиты. Но у клиентов абонементы. «Вместо того, чтобы заниматься оперативной работой, наши кол-центры сейчас перегружены ответами на вопросы. Люди паникуют, пытаются понять, как будут проверять эти QR-коды, будут ли они вообще, могут ли они заморозить карту или сделать возврат за годовой абонемент, который они купили», - рассказала Екатерина.

Пока четкого ответа на этот вопрос изданию не дали, этот вопрос еще решается.

Напомним, ранее губернатор объяснил, почему QR-коды не ввели для кафе и ресторанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру