Губернатор Новосибирской области расскажет о QR-кодах и вакцинации: прямая трансляция с пресс-конференции

С 25 октября в Новосибирской области вводится обязательная вакцинация для некоторых категорий граждан и QR-коды для посещения общественных мест и массовых мероприятий. Глава региона Андрей Травников подробно расскажет о принятых решениях для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Губернатор Новосибирской области расскажет о QR-кодах и вакцинации: прямая трансляция с пресс-конференции
Фото Густаво зырянова / Сиб.фм

В Новосибирской области ухудшается обстановка с распространением коронавируса. В связи с этим на заседании регионального оперативного штаба были приняты решения по недопущению распространения заболевания. В частности, 12 октября было объявлено об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан и введении QR-кодов с 25 октября при посещении массовых мероприятий.

В среду. 13 октября в 11:00 губернатор Новосибирской области Андрей Травников проведет пресс-конференцию, на которой расскажет о принятом решении подробнее. Увидеть трансляцию можно будет и на нашем сайте. Чтобы подключиться к трансляции нужно будет обновить страницу в браузере.

Напомним, 12 октября постановлением главного санитарного врача Новосибирской области Александра Щербатого в регионе введена обязательная вакцинация работников торговли, общественного питания, кинотеатров и театров, а также досуговых центров и других организаций и предприятий. А для посещения массовых мероприятий нужно будет предъявить QR-код.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру