Убиться уже нельзя, но ногу сломать можно: камни убрали с остановки в центре Новосибирска

Дорогу возле двух остановок в центре Новосибирска начали ремонтировать после публикации в СМИ. Полностью опасный ров пока не исчез, но с остановочной платформы хотя бы убрали огромные камни.

Убиться уже нельзя, но ногу сломать можно: камни убрали с остановки в центре Новосибирска
Фото "МК в Новосибирске"

В конце сентября жители Новосибирска пожаловались на "экстремальную посадку" в городские автобусы возле вокзала "Новосибирск-Главный" и на улице Вокзальная магистраль.

На одной из центральных улиц города с лета идет замена поребриков на дороге. Канавы разрыты в том числе возле остановок, причем с остановочной платформы не были убраны куски старого поребрика.

Особенно травмоопасно выглядела посадка в автобус 111э, который следует с жд вокзала до аэропорта. Перепрыгивающие через ров с камнями пассажиры с чемоданами то и дело повторяли "Убиться можно".

5 октября корреспондент "МК в Новосибирске" побывал на этих остановках и увидел, что посадка в автобусы стала более безопасной. Ров стал менее широким.  Благодаря новому поребрику его уже можно перешагнуть, а не перепрыгнуть и с посадочной платформы убраны булыжники.

Сделали насыпь и на остановочной платформе у остановки возле ЦУМа. Однако полностью безопасной посадку в автобусы там все равно назвать пока вряд ли можно - если кто-то из пассажиров споткнется на входе из-за давки, которая часто там бывает - то вполне может сломать себе ногу или руку.

Когда завершится ремонт дороги на Вокзальной магистрали и привокзальной площади пока неизвестно, на работы явно сдвинулись с мертвой точки.

"МК в Новосибирске" будет следить за развитием ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру