Следователи задержали подозреваемого в убийстве на улице Одоевского в Новосибирске

В Новосибирске задержали подозреваемого в убийстве мужчины. Преступление было совершено 30 сентября в Первомайском районе на улице Одоеского.

Следователи задержали подозреваемого в убийстве на улице Одоевского в Новосибирске
Фото СУ СКР по Новосибирской области

В Первомайском следственном отделе СУ СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемого в совершении преступления 27-летнего мужчину задержали.

По информации СУ СКР по Новосибирской области, 30 сентября в вечернее время в одной из квартир дома №8/1 на улице Одоевского компания из трех человек распивала спиртные напитки. Один из них через некоторое время уснул, а а двое других – мужчина и женщина отправились в магазин за спиртным. По дороге обратно они встретили знакомого 59-летнего мужчину.

«По прибытию компании в квартиру, 27-летний обвиняемый проснулся и у него начался конфликт с ранее незнакомым мужчиной. В ходе ссоры фигурант по делу причинил множественные телесные повреждения головы и туловища потерпевшему, который от полученных травм скончался на лестничной площадке в подъезде. После чего, фигурант по делу с места совершения преступления скрылся», - сообщила старший помощник СУ СКР по Новосибирской области Екатерина Петрушина.

Она добавила, что на следующий день, 1 октября, подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками полиции и доставлен в Следственный отдел Первомайского района. Следователь и криминалист осмотрели место преступления, изъяли необходимые вещественные доказательства, допрсили свидетелей и назначили комплекс экспертиз.

В настоящее время подозреваемому в совершении преступления предъявлено обвинение. Мужчина свою вину не признал и от дачи показаний отказался.

По ходатайству следователя в ближайшее время суд рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения обвиняемому в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее следователи начали проверку по факту избиения 10-летнего школьника старшеклассниками в Новосибирске. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру