Вирусолог из Новосибирска призвал вакцинировать детей от COVID-19

Новосибирский вирусолог Сергей Нетёсов заявил, что в других странах дети заболевают чаще и имеют ряд серьёзных осложнений после коронавируса.

Вирусолог из Новосибирска призвал вакцинировать детей от COVID-19
pixabay

Вирусолог из Новосибирска Сергей Нетёсов призвал начать ставить прививки от COVID-19 детям. По его мнению, не исключено, что школьники будут переносить болезнь с осложнениями.

Учёный считает, что специалисты в России могут адаптировать имеющиеся вакцины под детей и начать клинические испытания. Нетёсов отметил, что в Европе уже ставят прививки детям старше 12 лет.

Как цитирует Нетёсова VN.ru, в последнее время наблюдается, что школьники активно распространяют вирус. Кроме того, у многих детей после перенесённой инфекции в других странах выявили серьёзные осложнения.

Вирусолог Сергей Нетёсов добавил, что детям необходимо рассказывать о вирусах и бактериях в школе. Именно из-за незнания процент вакцинированных россиян всего 35%.

Напомним, ранее в региональном минздраве сообщали, что в Новосибирской области ожидают четвертую волну коронавируса в конце сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру