Врач из Новосибирска предрекла постоянную вакцинацию от COVID-19

Специалист из Новосибирска заявила, что осенью врачи ждут вновь всплеск заболеваемости коронавирусом.

Врач из Новосибирска предрекла постоянную вакцинацию от COVID-19
Фото администрации города Бердска

Новосибирский врач-инфекционист Людмила Бадальян допустила возможность сезонной вакцинации от коронавируса, как при гриппе. Об этом специалист сообщила на встрече с журналистами.

Врач Бердской центральной городской больницы Бадальян отметила, что сейчас в клиники на лечении находятся 30 человек. Однако число заболевших может прибавиться уже осенью. Кроме того, чаще попадают в больницу пациенты средних лет с тяжёлым течением болезни.

«Только в июле в Бердске от коронавируса скончалось 40 человек, отметила специалист. Это был самый тяжелый месяц за все время пандемии», - сообщила врач.

Людмила Бадальян рассказала, что в мае сама тяжело болела COVID-19. Чтобы выжить, она принимала до 18 препаратов, на что тратила около 30 тысяч рублей. Она сделал вывод, что коронавирусная инфекция ударяет не только по здоровью человека, но и финансам семьи.

Инфекционист заключила, что единственным способом защиты от COVID-19 на сегодняшний день является вакцинация. Она также заверила, что в препаратах нет чипов, которых так опасаются некоторые граждане.

Ранее центр вирусологии "Вектор" анонсировал, что скоро начнут выпускать пятую российскую вакцину от коронавируса - «Эпиваккорона-Н». Новосибирский ученый Сергей Седых оценил ее возможную эффективность в разговоре с "МК в Новосибирске".

В конце прошлой неделе мэр Новосибирска Анатолий Локоть развеял слухи по поводу вакцинации врачей от коронавируса 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру