Движение по улице Мясникова в Новосибирске откроют в ноябре 2021 года

На год раньше планируют сдать новый участок дороги на улице Мясникова в Новосибирске. Новая 500-метровая дорога соединит улицы Гребенщикова, Тюленина и Фадеева.

Движение по улице Мясникова в Новосибирске откроют в ноябре 2021 года
Фото Дмитрия Бобровского / 2gis

В Новосибирске на год раньше собираются сдать новый участок дороги на улице Мясникова протяженностью в 500 метров. Об этом сообщает пресс-центр мэрии города.

Раньше на этом участке была пришедшая в негодность техническая дорога. Изначально дорогу планировали сделать двухполосной. Однако впоследствии работы отложили на год, чтобы разработать проект четырёхполосной магистрали с освещением, тротуарами и остановками. 

«Этим летом приступили к выполнению работ. Дорога, которая фактически является развязкой от храма Андрея Первозванного до ул. Фадеева, во многом будет решать проблему транспортной доступности для трёх микрорайонов. Несмотря на то, что объект переходящий и его сдача запланирована на следующий год, я дал поручение открыть рабочее движение по ул. Мясниковой в этом году – не позже ноября», – рассказал мэр Анатолий Локоть.

Новый участок длиной в 460 метров проходит от улицы Мясниковой, 6 до улицы Тюленина. Сейчас здесь сделали выемку грунта, потом приступят к установке ливневой канализации. Перед укладкой асфальта на участке будет уложен геотекстиль. Подрядчики дают трехгодичную гарантию.

Стоимость работ составляет 105 млн рублей. Они финансируются из бюджетов города и области.

Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть ответил на жалобы горожан на долгий ремонт улицы Кедровая. По его словам, это "неизбежность".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру