Жители одного из микрорайонов Новосибирска пожаловались на заросли ядовитого борщевика

Ядовитый борщевик терроризирует жителей микрорайона Пашино в Новосибирске.

Жители одного из микрорайонов Новосибирска пожаловались на заросли ядовитого борщевика
Фото: Pixabay

Жители новосибирского микрорайона Пашино регулярно жалуются на заросли травы, в особенности на ядовитый борщевик. Люди считают, что убирать все это - прямая обязанность администрации Калининского района.

Активисты заявляют, что после выездных комиссий часть участков оперативно облагораживают, однако общая картина остается неизменной.

Помощник депутата законодательного собрания Вячеслава Илюхина Сергей Большаков проживает в Пашино. На примере своего микрорайона он показал проблемы всего Калининского района.

"К нам было очень много обращений: и взрослых граждан, и руководителей образовательных учреждений, потому что вокруг их объектов не косится трава. А это высокая крапива, борщевик, который оставляет ожоги. Дети идут и жалятся. Ребёнок пойдёт, упадёт в крапиву или борщевик, а на коже останутся большие ожоги", - рассказал Большаков "Тайге.инфо".

Уточняется, что тендер на покос травы выиграла компания ООО "Новоград Экосервис". Свои услуги она оценила в 541 000 рублей. Ожидается, что после уборки трава будет всего 5−6 сантиметров в высоту, а после её роста до отметки в 15 сантиметров нужно будет косить снова.

Ранее сообщалось, что в лесах Новосибирской области за неделю пропали сразу 5 грибников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру