В лесах Новосибирской области за неделю пропали сразу 5 грибников

5 человек потерялись за неделю в лесах Новосибирской области. Поиски одного из них продолжаются.

В лесах Новосибирской области за неделю пропали сразу 5 грибников
Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Грибники продолжают пропадать в лесах Новосибирской области. Одного из таких полицейские, спасатели и волонтёры ищут до сих пор. 58-летний сибиряк потерялся рядом с селом Спирино в Ордынском районе. В общей сложности в регионе за последнюю неделю пропали 5 человек.

Остальных четырех пропавших нашли. Один из них потерялся в селе Тальменка Искитимского района. Выяснилось, что мужчина упал в овраг и не мог вылезти. С помощью спичек он развел костёр, тем самым обозначив свою локацию. В овраге мужчина просидел 2 дня.

Второй случай произошел в селе в селе Абрамово Куйбышевского района области. Там заблудился в лесу 28-летний мужчина и инвалидностью 1 группы. Специалисты нашли потерявшегося достаточно быстро.

Третий случай произошел в СНТ "Комета". 84-летний пенсионер пошел в лес заготавливать веники и не вернулся. При себе у мужчины не было никаких средств связи. Обнаружили пенсионера только спустя сутки. Дедушка лежал в траве обезвоженный, его увезли на скорой.

В Доволенском районе Новосибирской области в лесу потерялся 10-летний ребенок. На поиски мальчика бросили силы полицейские и спасатели, но юный сибиряк вернулся домой самостоятельно.

В МЧС призывают граждан всегда, перед походом в лес, сообщать родным о том, с какой целью и по какому маршруту вы будете передвигаться. Если вы потерялись, необходимо позвонить по номеру 112. 

Ранее сообщалось, что в Новосибирской области спасатели нашли пару, которая потерялась в лесу и не могла ходить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру