В Новосибирске отметили день ВДВ

Воины в голубых беретах устроили праздник в пейнтбольном клубе "Ветеран" на левом берегу Новосибирска.

В Новосибирске отметили день ВДВ

В воскресенье, 1 августа, на один день раньше официальной даты, в Новосибирске отметили день ВДВ. Сибиряки, которые служили в воздушно-десантных войсках, собрались на левом берегу города в пейнтбольном клубе "Ветеран". Праздник состоялся при поддержке депутата Госдумы России Виктора Игнатова.

"Воздушно-десантные войска – гордость нашей армии. Десантники всегда на передовой и защищают интересы Родины – в Афганистане, Чечне, странах СНГ. Голубой берет ВДВ – символ преданной службы, героизма и профессионализма в выполнении боевых задач", - отметил Игнатов.

Начался праздник с презентации фильма, который создали специально к празднику десантников. В фильме рассказывалась история возникновения воздушно-десантных войск, а также освещались подвиги выдающихся воинов. Фильм посмотрели прямо в армейской палатке.

Уточняется, что на праздник пришли также друзья и родственники десантников. В конце мероприятия прошла игра на тактику, а также пейнтбольная стрельба по мишеням. Лучшие стрелки получили призы. Помимо этого, по окончании праздника устроили чаепитие.

По официальному календарю день воздушно-десантных войск празднуют 2 августа, но в 2021 году было принято решение немного его передвинуть, так как он выпадает на будний день - понедельник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру