Житель Новосибирска продает древнюю кость за 1,5 млн рублей

В Новосибирске продается необычный артефакт - окаменелая кость неизвестного животного.

Житель Новосибирска продает древнюю кость за 1,5 млн рублей
Фото "Авито"

На сайте объявлений “Авито” появилось объявление о продаже окаменелой древней кости. За свой артефакт владелец просит 1,5 млн рублей.

В разговоре с корреспондентом “МК в Новосибирске” хозяин рассказал, что эта находка досталась ему в наследство от дедушки. По его словам, тот нашел кость еще в 80-х годах на берегу реки в Новосибирской области.

“Он рассказывал, что долбил ею по металлу. Летели искры, пытался сломать, но не получилось, поскольку она крепкая и окаменелая, как камень”, - поделился владелец.

Дедушка рассказывал внуку, что в его деревне это была единственная подобная находка. Он хранил ее до лучших времен и в итоге подарил ему как наследнику. Эту находку дедушка расценивал как подушку безопасности.

Ранее на сайте "Авито"  появились объявление о продаже шаманского бубна. Продавец уверяет, что он много лет помогает ему успешно вести дела. При этом хозяин отмечает, что не гарантирует, что новому владельцу бубен тоже принесет успех.

Также в мае появилось предложение о покупке грибной фермы за 180 млн рублей. Владельцы обещают, что через два года купленное за столь крупную сумму производство шампиньонов и вешенок окупится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру