Губернатор Андрей Травников прокомментировал состояние Октябрьского моста в Новосибирске

Глава региона Андрей Травников рассказал о планах на ремонт дорожной сети Новосибирска.

Губернатор Андрей Травников прокомментировал состояние Октябрьского моста в Новосибирске
Фото: Густаво Зырянов/Сиб.фм

28 июля губернатор Новосибирской области Андрей Травников отвечал на вопросы жителей региона в ходе прямой линии. Не смогло обойтись без вопроса о плохом состоянии дорожной сети.

"Я за последние 1,5 месяца не один раз высказывался о том, что с одной стороны уличная сеть такого крупного города требует дополнительных финансовых вливаний , а с другой стороны необходимо менять подход к управлению", - заявил глава региона.

Андрей Травников также отметил, что Новосибирской области выделили 560 миллионов рублей на ремонт дорог, которые необходимо реализовать за оставшиеся полтора месяца.

Ранее сообщалось, что губернатор Новосибирской области заявил о том, что учебный год в регионе планируется начать в очном режиме.  

Октябрьский мост планирует капитально отремонтировать в этом году. Сейчас проектная документация на его обновление проходит госэкспертизу. В июне 2021 года первый вариант документов был отклонен из-за найденных недочетов. Сейчас мэрия вновь ждет ответа от экспертов. Стоиомтсь капремонта предварительно оценена в 1,6 млрд рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру